JUREBU
03535-242524
JUREBU
03535-242524
  • Hilfe
STOPOVER SEOUL UND BADEURLAUB KHAO LAK INKLUSIVE PANORAMA & GANGNAM TOUR SEOUL UND DMZ TOUR AB SEOUL
ab 1.709 €

STOPOVER SEOUL UND BADEURLAUB KHAO LAK INKLUSIVE PANORAMA & GANGNAM TOUR SEOUL UND DMZ TOUR AB SEOUL

Für Dich gemacht.
erstellt: Samstag, 18. Januar 2020
Preis pro Person ab
1.709 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Informationen zur Reise
erstellt: Samstag, 18. Januar 2020
Ziele: Seoul, Khao Lak
Themen
Stadt und Strand
Länderkombinationen
Stopover
Ihr Reiseablauf
28 März
Transport von Franz Josef Strauss München nach Seoul
Reisetermin (änderbar)
Qatar Airways Qatar Airways
15:50 - Munich, Franz Josef Strauss München (MUC)
16:40 - Seoul, Incheon Intl (ICN)
+1 Tag 16h 50min 30 KG 1 Zwischenstopp
QR
Qatar Airways - QR 58
15:50 - Munich, Franz Josef Strauss München (MUC)
23:30 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
Flug: QR58
Transportart: 77W
Cabin Class: Economy
Verbindung von Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
2h 40min
QR
Qatar Airways - QR 858
02:10 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
16:40 - Seoul, Incheon Intl (ICN)
Flug: QR858
Transportart: 77W
Cabin Class: Economy
29 März
1. Seoul
Bleiben Sie von
Über das Reiseziel: Seoul ist die Hauptstadt Koreas mit einer über 600-jährigen Geschichte. Da sich hier Bildung, Politik und Wirtschaft konzentrieren, bildet die Stadt den Mittelpunkt des Landes. Für Besucher besonders reizvoll sind die vielen historischen Stätten, wie z.B. die Paläste Gyeongbokgung und Changdeokgung sowie die traditionelle Kultur im Hanok-Dorf Bukchon, im Viertel Insadong und auf dem Namdaemun-Markt. Auf der anderen Seite laden die beliebten Einkaufs- und Unterhaltungsviertel von Myeongdong und Apgujeong sowie die COEX Mall, Asiens größtes unterirdisches Einkaufszentrum, zu Shopping-Touren ein. Der durch das Zentrum der Stadt fließende Fluss Hangang bestimmt das Stadtbild von Seoul und lädt mit seinen vielen Rastplätzen zum entspannten Verweilen ein.
29 März
Unterkunft
4 Nights
31 März
Tickets
01 Apr.
Tickets
02 Apr.
Transport von Seoul nach Khao Lak
Vietnam Airlines Vietnam Airlines
10:15 - Seoul, Incheon Intl (ICN)
17:40 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
9h 25min 1 PC 1 Zwischenstopp
VN
Vietnam Airlines - VN 409
10:15 - Seoul, Incheon Intl (ICN)
13:30 - Ho Chi Minh City, Tansonnhat Intl (SGN)
Flug: VN409
Transportart: 787
Cabin Class: Economy
Verbindung von Ho Chi Minh City, Tansonnhat Intl (SGN)
2h 20min
VN
Vietnam Airlines - VN 625
15:50 - Ho Chi Minh City, Tansonnhat Intl (SGN)
17:40 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
Flug: VN625
Transportart: 321
Cabin Class: Economy
02 Apr.
2. Khao Lak
Bleiben Sie von
Über das Reiseziel: Die Region von Khao Lak, rund 50 km nördlich von Phuket (Transferzeit vom Phuket-Flughafen gut 1 Stunde), reizt Urlauber vor allem durch ihr exotisches Landschaftsbild und ihre malerischen Strände. Auch die Nähe zu fantastischen Schnorchel- und Tauchgebieten, beispielsweise die Unterwasser-Nationalparks von Similian und Surin, lockt viele Reisende. Zur Attraktivität der Region für Aktivurlauber tragen außerdem die nahen Regenwald- und Berglandschaften des Khao Sok Nationalparks bei. Die schönen Strände sind weitläufig und bieten viel Platz, das Meer leuchtet in allen Blau- und Türkisfacetten. In den Orten Nang Thong und Bang Niang finden Sie Abwechslung in Form von landestypischen Restaurants, Bars und Shops. Als beste Reisezeit gelten die Monate November bis Mai. In der Nebensaison wird es ruhiger, das Meer kann aufgewühlt und evtl. nicht schwimmbar sein.
02 Apr.
Unterkunft
10 Nights
12 Apr.
Transport von Khao Lak nach Franz Josef Strauss München
Rückgabe
Qatar Airways Qatar Airways
17:10 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
07:00 - Munich, Franz Josef Strauss München (MUC)
+1 Tag 18h 50min 30 KG 2 Zwischenstopps
QR
Qatar Airways - QR 4336
17:10 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
18:40 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
Flug: QR4336 Angeboten von: PG
Transportart: 320
Cabin Class: Economy
Verbindung von Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
2h 30min
QR
Qatar Airways - QR 833
21:10 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
00:30 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
Flug: QR833
Transportart: 77W
Cabin Class: Economy
Verbindung von Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
1h 15min
QR
Qatar Airways - QR 59
01:45 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
07:00 - Munich, Franz Josef Strauss München (MUC)
Flug: QR59
Transportart: 77W
Cabin Class: Economy
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 2
Flüge/Transporte 3
Unterkünfte 2
Ausflüge & Aktivitäten 2