Rundreise "Argentinien & Chile - Gletscher & Seen" mit Verlängerung an der Copacabana
ab 4.869 €

Rundreise "Argentinien & Chile - Gletscher & Seen" mit Verlängerung an der Copacabana

Multidestination
erstellt: Mittwoch, 16. September 2020 - Reisetermin (änderbar): Donnerstag, 18. März 2021
Preis pro Person ab
4.869 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Informationen zur Reise

Entdecken Sie die Naturschönheiten dieser beiden Länder wo es bis ganz in den Süden Südamerikas geht. Ihr Flug geht nach Buenos Aires und von Santiago de Chile aus geht es dann zum Aufwärmen und zur Erholung nach Rio de Janeiro an die Copacabana. Bei einer Tierbeobachtung auf der Halbinsel Valdés, einem Ausflug zum Perito Moreno Gletscher, zu den Petrohue Stormschnellen in Puerto Varas und dem berühmten Torres des Paine Nationalpark in Chile.

Im Grundpaket sind 21 Nächte enthalten, das angegebene Preisbeispiel wurde mit Abflug ab Frankfurt am 18.03.2021 ermittelt. Aufenthaltsdauer, Hotels, Datum sowie Abflughafen können Ihren individuellen Wünschen entsprechend angepasst werden.

erstellt: Mittwoch, 16. September 2020 - Reisetermin (änderbar): Donnerstag, 18. März 2021
Ziele: Buenos Aires, Santiago de Chile, Río de Janeiro
Themen
Brasilien
Argentinien
Chile
Privatrundreisen
Stadt und Strand
Ihr Reiseablauf
18 März
Transport von Frankfurt nach Buenos Aires
Reisetermin (änderbar)
Iberia Airlines Iberia Airlines
19:40 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
08:25 - Buenos Aires, Ministro Pistarini (EZE)
16h 45min 0 PC 1 Zwischenstopp
IB
Iberia Airlines - IB 8711
19:40 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
22:30 - Madrid, Barajas (MAD)
Angeboten von: YW
Transportart: CRK
Cabin Class: ECONOMY
Verbindung von Madrid, Barajas (MAD)
Terminaländerung von 4 nach 4S
1h 25min
IB
Iberia Airlines - IB 6841
23:55 - Madrid, Barajas (MAD)
08:25 - Buenos Aires, Ministro Pistarini (EZE)
Angeboten von: IB
Transportart: 359
Cabin Class: ECONOMY
19 März
Geschlossene Tour
destination img
Geschlossene Tour
Argentinien & Chile - Gletscher & Seen Rundreise
Kategorie Mittelklasse
2 5 15 7
03 Apr.
Transport von Santiago de Chile nach Río de Janeiro
LAN Airlines LAN Airlines - LA774
12:30 - Santiago, Arturo Merino Benitez Intl (SCL)
16:30 - Rio De Janeiro, Galeao Antonio Carlos Jobim (GIG)
4h 0min 0 PC nonstop
Angeboten von: LA
Transportart: 320
Cabin Class: ECONOMY
03 Apr.
3. Río de Janeiro
Bleiben Sie von
Über das Reiseziel: Rio de Janeiro bietet mit seiner üppigen Vegetation, tiefblauem Meer und weißen Stränden eine unglaubliche Szenerie. Es ist eine Stadt zwischen Bergen und Meer, mit liebenswerten Einwohnern, den Cariocas, mit einer Fülle kultureller und unterhaltsamer Möglichkeiten, sowie zahlreichen Einkaufserlebnissen. Rios Straßen und Gehwege halten täglich ca. acht Millionen Menschen und eine Million Autos, Lastwagen, Busse, Motorräder und -roller aus, die alle um einen Platz kämpfen, wo höchstens für ein Drittel Platz ist. Dieses spektakuläre Chaos kann jedoch die Begeisterung eines Carioca nicht schmälern. Für einen Carioca ist alles relativ, nur eines nicht - das Wunder und die Schönheit Rio de Janeiros.
03 Apr.
Transfer

Geteilt

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
03 Apr.
Unterkunft
6 Nights
Hilton Copacabana Rio de Janeiro
89%
8,9 km vom Zentrum entfernt
Übernachtung mit Frühstück DOUBLE STANDARD
Hilton Copacabana Rio de Janeiro in Rio de Janeiro (Copacabana) lockt mit einem Aufenthalt, der nur wenige Schritte von Copacabana und eine 3-minütige Fahrt von Zuckerhut entfernt ist. Dieses Hotel m...
09 Apr.
Transfer

Geteilt

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
09 Apr.
Transport von Río de Janeiro nach Frankfurt
Rückgabe
British Airways British Airways
21:50 - Rio De Janeiro, Galeao Antonio Carlos Jobim (GIG)
17:50 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
15h 0min 0 PC 1 Zwischenstopp
BA
British Airways - BA 248
21:50 - Rio De Janeiro, Galeao Antonio Carlos Jobim (GIG)
13:10 - London, Heathrow (LHR)
Angeboten von: BA
Transportart: 788
Cabin Class: ECONOMY
Verbindung von London, Heathrow (LHR)
1h 55min
BA
British Airways - BA 910
15:05 - London, Heathrow (LHR)
17:50 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Angeboten von: BA
Transportart: 320
Cabin Class: ECONOMY
Preis pro Person ab
4.869 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reisezusammenfassung
2 Erwachsene
18.03.2021 - 10.04.2021
Nächte 21
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 3
Flüge/Transporte 8
Unterkünfte 8
Rundreise 1
Transfers 2