Rundreise "Entdecke Südafrika" & Baden auf Mauritius
ab 4.080 €

Rundreise "Entdecke Südafrika" & Baden auf Mauritius

Multidestination
erstellt: Mittwoch, 12. August 2020 - Reisetermin (änderbar): Freitag, 9. April 2021
Preis pro Person ab
4.080 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Informationen zur Reise

Lernen Sie bei dieser Rundreise alle Höhepunkte von Südafrika kennen. Von schroffen Felsen am Kap der Guten Hoffnung über Safaris im Krüger Nationalpark mit großen Wildtieren, Strände und üppige Weinberge bei Stellenbosch und Paarl bis hin zu Wäldern und Lagunen auf dem Weg der Garden Route, sowie einer der wohl bekanntesten Berge, der Tafelberg, Südafrika bietet viele unterschiedliche Naturspektakel. Anschließend geht es auf Mauritius um an den wunderschönen Sandstränden zu entspannen und Ihre Eindrücke Revue passieren zu lassen. Im Grundpaket sind 21 Übernachtungen enthalten, das angegebene Preisbeispiel wurde mit Abflug ab Frankfurt am 09.04.2021 ermittelt. Reisedatum sowie Abflughafen, Aufenthaltsdauer und Hotels können Ihren individuellen Wünschen entsprechend angepasst werden.

erstellt: Mittwoch, 12. August 2020 - Reisetermin (änderbar): Freitag, 9. April 2021
Ziele: Kapstadt, Krüger National Park, Hazyview, Johannesburg, Mauritius
Themen
Strand
Natur
Südafrika
Mauritius
Ihr Reiseablauf
09 Apr.
Transport von Frankfurt nach Kapstadt
Reisetermin (änderbar)
Multiple airlines Multiple airlines
10:55 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
08:15 - Cape Town, Cape Town Intl (CPT)
21h 20min 30 KG 2 Zwischenstopps
QR
QR Qatar Airways - QR 70
10:55 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
17:55 - Doha, Doha Intl (DOH)
Angeboten von: QR
Transportart: 77W
Cabin Class: ECONOMY
Verbindung von Doha, Doha Intl (DOH)
2h 45min
QR
QR Qatar Airways - QR 1365
20:40 - Doha, Doha Intl (DOH)
04:35 - Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
Angeboten von: QR
Transportart: 359
Cabin Class: ECONOMY
Verbindung von Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
Terminaländerung von A nach B
1h 30min
BA
BA British Airways - BA 6441
06:05 - Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
08:15 - Cape Town, Cape Town Intl (CPT)
Angeboten von: MN
Transportart: 738
Cabin Class: ECONOMY
10 Apr.
Geschlossene Tour
destination img
Geschlossene Tour
Entdecke Südafrika Rundreise
Kategorie Comfort
1 15 11
25 Apr.
Transport von Johannesburg nach Mauritius
South African Airways South African Airways - SA190
09:30 - Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
15:15 - Plaisance, Sir Seewoosagur Ramgoolam Intl (MRU)
3h 45min 2 PC nonstop
Angeboten von: SA
Transportart: 359
Cabin Class: ECONOMY
25 Apr.
5. Mauritius
Bleiben Sie von
Über das Reiseziel: Paradiesisch ist auf Mauritius nicht nur das kontrastreiche Wechselspiel zwischen weißen Sandstränden, glasklarem Wasser, satter Vegetation und vulkanischen Bergmassiven. Die Insel ist von einem Korallenriff umgeben, das ein perfektes Revier für Schnorchler und Taucher bietet und gleichzeitig die feinsandigen Strände vor der Brandung schützt. Sehenswert sind auch die malerischen Städte wie Mahébourg oder Port Louis mit ihren Märkten, Häfen, Museen und Cafés, oder die berühmten botanischen Gärten von Pamplemousses. Mauritius liegt südlich des Äquators und die zwei Jahreszeiten, Sommer und Winter, sind den europäischen entgegengesetzt. Das Klima ist relativ mild und auch während der heißen Sommermonate erträglich. Badeurlaub ist das ganze Jahr über möglich, als angenehmste Reisemonate gelten jedoch Mai bis Juni und September bis November. Für Taucher empfiehlt sich Dezember bis April, für Surfer Juni bis August.
25 Apr.
Unterkunft
6 Nights
The Ravenala Attitude
89%
13,1 km vom Zentrum entfernt
NUR ZIMMER Suite (Couple) (FullBed)
The Ravenala Attitude in Balaclava liegt an der Flusspromenade, eine 4-minütige Fahrt von Turtle Bay Marine Park und eine 10-minütige Fahrt von Maheswarnath-Tempel entfernt. Dieses Resort mit 4 Stern...
01 Mai
Transfer

Shuttle

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
01 Mai
Transport von Mauritius nach Frankfurt
Rückgabe
Condor Flugdienst Condor Flugdienst - DE2315
07:55 - Plaisance, Sir Seewoosagur Ramgoolam Intl (MRU)
17:50 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
11h 55min 20 KG nonstop
Angeboten von: DE
Transportart: 76W
Cabin Class: ECONOMY
Preis pro Person ab
4.080 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reisezusammenfassung
2 Erwachsene
09.04.2021 - 01.05.2021
Nächte 21
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 2
Flüge/Transporte 3
Unterkünfte 12
Rundreise 1
Transfers 1